NATURALS 1 NATURALS

NATURALS 1 NATURALS

Proveedor
LITTLE BROWN BOOKS FOR YOUNG READERS
Precio habitual
$14.95
Precio de venta
$14.95
Precio habitual
Agotado
Precio unitario
por 
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

Autor: JENNIFER LYNN BARNES

Jennifer Lynn Barnes, autora número uno en ventas de The Inheritance Games, ofrece un emocionante misterio, perfecto para fanáticos de Criminal Minds y A Good Girl's Guide to Murder

Cassie, de diecisiete años, es una en leer a la gente. Juntando los detalles más pequeños, puede decirte quién eres y qué quieres. Pero, no es una habilidad que ella haya tomado en serio. Es decir, hasta que el FBI toque la puerta: han comenzado un programa clasificado que utiliza adolescentes excepcionales para resolver casos sin resolver infames, y necesitan a Cassie.

De lo que Cassie no se da cuenta es que hay más en riesgo. que algunos homicidios sin resolver, especialmente cuando la envían a vivir con un grupo de adolescentes cuyos dones son tan inusuales como los suyos. Pronto, queda claro que nadie en el programa Naturals es lo que parece. Y cuando ataca un nuevo asesino, el peligro acecha. Atrapados en un juego letal del gato y el ratón con un asesino, los Naturals tendrán que usar todos sus dones para sobrevivir.

The Naturals de Jennifer Lynn Barnes es una novela apasionante con un atractivo asesino y una romance para morirse. No se pierda los otros libros de la serie Naturals: Killer Instinct, All In y Bad Blood.

IDIOMA ORIGINAL

Jennifer Lynn Barnes, #1 bestselling author of The Inheritance Games, delivers an exhilarating mystery—perfect for fans of Criminal Minds and A Good Girl’s Guide to Murder

Seventeen-year-old Cassie is a natural at reading people. Piecing together the tiniest details, she can tell you who you are and what you want. But, it's not a skill that she's ever taken seriously. That is, until the FBI come knocking: they've begun a classified program that uses exceptional teenagers to crack infamous cold cases, and they need Cassie.

What Cassie doesn't realize is that there's more at risk than a few unsolved homicides—especially when she's sent to live with a group of teens whose gifts are as unusual as her own. Soon, it becomes clear that no one in the Naturals program is what they seem. And when a new killer strikes, danger looms close. Caught in a lethal game of cat and mouse with a killer, the Naturals are going to have to use all of their gifts just to survive.

Jennifer Lynn Barnes's The Naturals is a gripping novel with killer appeal and a to-die-for romance. Don't miss the other books in the Naturals series: Killer Instinct, All In, and Bad Blood.