HEAD OVER HEELS

HEAD OVER HEELS

Precio habitual
$22.95
Precio de venta
$22.95
Precio habitual
Agotado
Precio unitario
por 
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

Autor: HANNAH ORENSTEIN
Nombrada como la mejor lectura de playa / verano por O, The Oprah Magazine, Cosmopolitan, Parade, PopSugar, Marie Claire, Bustle y más. Del autor de Love at First Like and Playing with Matches, una electrizante comedia romántica ambientada en el mundo de alto riesgo de la gimnasia competitiva, llena de la característica "encanto, fantasía y tensión romántica vertiginosa" de Hannah Orenstein (BuzzFeed). Los últimos siete años han sido duros para Avery Abrams: después de entrenar toda su vida para formar parte del equipo olímpico de gimnasia, una actuación desastrosa terminó con su carrera atlética para siempre. Su mejor amiga y compañera de equipo, Jasmine, se convirtió en campeona olímpica y luego cometió la máxima traición al casarse con su entrenador emocionalmente abusivo, Dimitri. Ahora, recuperada de una ruptura con su novio estrella del fútbol, ​​Avery regresa a su ciudad natal de Massachusetts, donde el nuevo entrenador Ryan le pide que lo ayude a entrenar a una joven gimnasta prometedora con aspiraciones olímpicas. A pesar de sus recelos y preocupaciones sobre los recuerdos que evocará, Avery está de acuerdo. De vuelta en el gimnasio, se sorprende al encontrar chispas volando con Ryan. Pero cuando se desata un escándalo impactante en el mundo de la gimnasia, tiene efectos devastadores no solo para el deporte sino también para Avery y su vieja amiga Jasmine. Perfecto para los fans de Emily Giffin y Jasmine Guillory, Head Over Heels demuestra que nadie "escribe sobre las relaciones modernas con más humor o perspicacia que Hannah Orenstein" (Dana Schwartz, autora de Choose Your Own Disaster).